07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Участок в Купчино нелегально заняли двумя автосервисами

Самовольной используемый земельный участок нашли чиновники комитета по контролю за имуществом Петербурга в Купчино, у дома 35/2 по Малой Балканской улице, сообщили в ведомстве 5 мая.

На участке построили два ангара для мастерских по ремонту автомобилей. Один имеет площадь около 470 квадратных метров и высоту 6 метров, другой — площадь 180 «квадратов» и высоту 4,5 м.

Участок принадлежит городу и не обременен договорными отношениями. Без документов его использует местное отделение общественной организации всероссийского общества автомобилистов муниципального округа «Балканский».

Пользователя участка уведомили, что освободить его нужно добровольно, но в требуемый срок этого не было сделано. ККИ привлек землепользователя к административной ответственности и назначил ему штраф в 50 тысяч рублей по статье «Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства».

Ранее «Мойка78» писала о том, что сотрудники ведомства нашли в Петербурге десятки подпольно работающих кафе, магазинов и парикмахерских.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.