14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бездомный путешественник проведет 12 суток в тюремной камере за нарисованную свастику

Дзержинский суд Петербурга признал виновным в пропаганде нацистской символики путешественника Кевина Архипова. Мужчина признал свою вину по двум эпизодам, попадающим под ч.1 ст.20.3 КоАП РФ.

Известно, что в ночь на 18 мая Архипов нарисовал с помощью маркера и баллончика символ, как посчитали органы, схожий с нацистской свастикой. Свое творчество свободный художник оставил на доме №1 по Моховой улице. На этом Кевин решил не останавливаться и 31 мая повторил свой рисунок уже среди белого дня на фасаде здания №6 на Дворцовой набережной.

«Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 6 суток за каждое правонарушение. Итого – 12», —
рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга

Архипов признал свою вину и подтвердил, что камеры наружного наблюдения запечатлели именно его. В свое оправдание он заявил, что рисунки делал без цели пропаганды нацизма. Своими действиями обвиняемый хотел показать людям творчество. Также он рассказал, что не имеет постоянного места жительства, путешествует и ночует, где придется. Ранее он привлекался к административной ответственности за кражу еды.

Ранее «Мойка78» писала о том, что неизвестный вандал после празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне нарисовал свастику в Красносельском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.