14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

День эколога в Петербурге отметили выпуском спасённых сов

Комитет по природопользованию Петербурга выпустил две серых неясыти, которые были спасены жителями Северной столицы летом 2019 года.

Их отпустили на территории заказника «Северной побережье Невской губы», уточняет пресс-служба ведомства. В этом году это уже второй выпуск птиц, после того как они прошли полный цикл лечения и реабилитации в ветеринарной клинике. Серая неясыть, род большой совы, внесён в Красную книгу Северной столицы как потенциально уязвимый вид. 

Как рассказал глава комитета Денис Беляев, создание особо охраняемых природных территорий необходимо для развития экологического туризма и формирования экокультуры у петербуржцев.

«Наша задача – создание условий для устойчивого существования животного мира как неотъемлемого элемента природной среды»,
— подчеркнул он.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге пять спасенных тюленей выпустили в воды Финского залива.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.