27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

День эколога в Петербурге отметили выпуском спасённых сов

Комитет по природопользованию Петербурга выпустил две серых неясыти, которые были спасены жителями Северной столицы летом 2019 года.

Их отпустили на территории заказника «Северной побережье Невской губы», уточняет пресс-служба ведомства. В этом году это уже второй выпуск птиц, после того как они прошли полный цикл лечения и реабилитации в ветеринарной клинике. Серая неясыть, род большой совы, внесён в Красную книгу Северной столицы как потенциально уязвимый вид. 

Как рассказал глава комитета Денис Беляев, создание особо охраняемых природных территорий необходимо для развития экологического туризма и формирования экокультуры у петербуржцев.

«Наша задача – создание условий для устойчивого существования животного мира как неотъемлемого элемента природной среды»,
— подчеркнул он.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге пять спасенных тюленей выпустили в воды Финского залива.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.