12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Это была случайность»: обвиняемый в покушении на студента на Невском арестован

Октябрьский районный суд арестовал Заура Каримова обвиняемого в том, что он выстрелил в голову студенту на Невском проспекте 4 июня, сообщает объединенная пресс-служба судов города. Все произошедшее он назвал случайностью. Находиться под стражей он будет как минимум два месяца

По данным следствия, днем 4-го числа, Каримов, будучи у дома 137 по Невскому проспекту выстрелил в голову 24-летнему студенту СПбГУ, имея умысел его убить. 5-го числа его задержали и предъявили обвинение.

В прошлом его привлекали к уголовной ответственности за преступление средней тяжести. Также проводилась проверка по поводу выстрела из огнестрельного оружия в бедро.

Официально Каримов не трудоустроен, подрабатывает в такси. Ранее сообщалось, что он работает охранником. У него четверо детей, два высших образования. Разведен, и сейчас живет с гражданской женой, хотя дружит с бывшей.

Задержали его у сестры сожительницы. Когда судя спросила, зачем он туда поехал, Каримов заявил, что хотел выспаться.

«Почему нельзя было выспаться у сожительницы?
— удивилась судья.

Каримов заявил, что не знал куда приехал, на место его отвезла жена. На вопрос, почему он скрылся с места преступления он ответил еще оригинальнее:

«Я не скрылся, я поехал в Лугу ставить свечку за здоровье потерпевшего к иконе Божьей Матери»

Почему нельзя было сделать это после вызова скорой, он не ответил. Адвокат Каримова заявил, что его подзащитный был в шоковом состоянии, хотел дать явку с повинной, но не успел. Также он просил отправить Каримова под домашний арест в квартире гражданской жены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.