В ходе акций в поддержку прав темнокожих в столице Великобритании пострадали 23 полицейских. Как сообщается на сайте городской полиции, офицеры получили ранения, исполняя служебные обязанности.

Они обеспечивали порядок во время протестов. Суперинтендант полиции Джо Эдвардс заявил, что только за субботу, 6 июня, пострадали десять полицейских. Среди них, в частности, упавшая с лошади женщина-полицейский, которую госпитализировали. По итогам акций 6 июня задержаны 14 человек.

Беспорядки, похожие на американские и под теми же лозунгами, развернулись в центре Лондона. Власти просили не собираться протестующих, чтобы не спровоцировать очередную волну заражений. Тем не менее, акции состоялись.

Как сообщала «Мойка78», массовые беспорядки во многих штатах США начались в конце мая, после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота). Его задержали полициейские по подозрению в использовании фальшивых купюр. Они повалили Джорджа на землю, и один из представителей правопорядка надавил подозреваемому на шею. Тот закричал, что не может дышать, но полиция на это не отреагировала. Вскоре после этого афроамериканец умер в больнице. Четверых полицейских уволили на следующий день.