В Петербурге за минувшие сутки выявили 340 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. О ситуации с коронавирусом в городе к вечеру воскресенья, 7 июня, рассказывает «Мойка78».

Петербург вновь стал третьим по числу новых случаев заражения среди городов России. За сутки в городе на новую коронавирусную инфекцию проверили 18 тыс. 850 человек. Под медицинским наблюдением остаются 4 тыс. 369 петербуржцев.

Также за сутки в Петербурге подтвердили 31 случай смерти пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Они скончались в мае-июне. В числе умерших пациентов оказались 20 мужчин от 29 до 93 лет и 11 женщин от 68 до 93 лет.

Как рассказали в комитете по здравоохранению, они страдали различными хроническими заболеваниями.

Вместе с тем 7 июня в аэропорт Пулково в Петербурге самолет c россиянами прибыл из Ташкента. На борту воздушного судна домой вернулись жители города и Ленинградской области.

Также в Василеостровском районе Петербурга произошло отключение электричества после возгорания трансформатора. Как рассказали в пресс-службе «Россети Ленэнерго», оно не повлияло на надежность электроснабжения объектов, где проходят лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией.

Добавим, что в воскресенье православные петербуржцы отмечают праздник Святой Троицы, который проходит в условиях ограничительных мер, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В православные праздники, в Троицкую родительскую субботу и Святую Троицу, в Петербурге увеличили количество транспорта по самым популярным у горожан маршрутам.