В воскресенье вечером, 7 июня, около 17:30 произошло резонансное ДТП с Ferrari в центре Петербурга. В аварии пострадали водитель и пассажирка дорогого автомобиля. Находившийся за рулем второй машины мужчина скончался на месте. «Мойка78» рассказывает, что известно об этом ДТП к утру 8 июня.

Трагедия развернулась на углу Введенской и Большой Пушкарской улиц Петроградской стороны. Автомобиль Ferrari принадлежит 42-летнему бизнесмену Арсению Орлову, который и находился за рулем в момент ДТП. Он является учредителем трех компаний: «Комплексное решение», «Логистические технологии» и «Петрогрупп». Все они специализируются на продаже консервированных фруктов и овощей, а также производят соки.

По предварительным оценкам, ДТП с Ferrari на Петроградской стороне спровоцировал водитель такси Volkswagen Polo, который не уступил дорогу, выполняя левый поворот. По свидетельствам очевидцев, он пытался проскочить на мигающий зеленый свет светофора. После столкновения с Ferrari 65-летний таксист погиб, а у его автомобиля вырвало двигатель. Владелец Ferrari и его пассажирка получили травмы средней тяжести.

По факту ДТП с Ferrari проводится проверка. Стоимость этой иномарки составляет около 20 млн рублей. Судя по фотографиям, обе легковушки получили значительные повреждения. Свидетели случившегося опубликовали в соцсетях не только снимки, но и видео ДТП с Ferrari.

Напомним, что аварии с участием этого дорого авто в городе на Неве происходят с завидной регулярностью. Так, в октябре 2019 года в том же Петроградском районе дорогу не поделили Renault и Ferrari. Транспортные средства столкнулись на Вязовой улице. За рулем обеих машин сидели мужчины. К счастью, автомобили получили некритичные повреждения, и люди не пострадали.