11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти COVID-19 подтвердили еще у 50 человек

В Ленинградской области продолжают фиксировать прирост пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Новые данные на утро понедельника, 8 июня, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Уточняется, что за последние сутки число заболевших коронавирусом в Ленобласти пополнили еще 50 человек. Таким образом, с начала пандемии выявили 3238 заболевших. В настоящее время число активных пациентов составляет 999 человек. Выздоровели – 2221 пациент. Кроме того, в результате коронавируса в Ленинградской области скончались 18 человек.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Ленинградской области с понедельника, 8 июня, стартуют Донорские дни. Все желающие могут сдать кровь в филиалах регионального Центра крови. Специалисты также в течение недели планируют выезжать в удаленные поселения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.