11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы бросились обламывать сирень: вредно ли это для кустов

Петербуржцы жалуются на горожан, которые обрывают сирень и другие кустарники. Подобный пост появился в сообществе «Деревья Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте».

Как рассказала женщина, рядом с домом №49 по Большому Сампсониевскому она увидела, как бабушка обламывала цветущий куст и складывала ветки на тротуар.

«После короткого разговора о жизни и попытки выяснить причины содеянном, женщина преклонного возраста решила избежать возбужденного к ней внимания, прихватив свой, стоящий рядом, пакет бытового мусора. Вот такие чудные вредители обитают в нашем районе»,
— пишет гражданка.

Отметим, среди многих бытует мнение о том, что обламывание ветвей приносит пользу кустарникам. Однако, как говорят эксперты, этот распространенный миф не имеет под собой никаких реальных оснований. После цветения рекомендуется обрезать завязавшиеся семена, убрать их, чтобы сирень цвела пышнее. Остальные действия с растением не нужны.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице вывели новый сорт сирени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.