06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленобласть потратит 50 млн рублей на препараты для лечения Covid-19

Власти Ленинградской области дополнительно выделяют 50 млн рублей на приобретение рекомендованных Министерством здравоохранения РФ лекарств для лечения коронавируса Covid-19.

Как сообщила пресс-служба Комитета по здравоохранению региона, средства будут выделены за счет перераспределения бюджета этого ведомства. Для лечения одного тяжелого пациента необходим курс лекарств на 160 тысяч рублей, новые препараты также позволяют сократить срок лечения.

По данным на 8 июня, в специализированных стационарах Ленобласти находится 1451 пациент, включая 1003 человека с диагнозом «внебольничная пневмония» и 448 больных с диагнозом Covid-19. Еще 133 областных жителя лечатся в Центре имени Алмазова и Первом петербургском государственном медицинском университете имени Павлова. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 60 человек. В Ленобласти для приема больных с коронавирусом оборудована 2571 койка, из которых свободны 1020.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к 8 июня за последние сутки число заболевших коронавирусом в Ленобласти пополнили еще 50 человек. Таким образом, с начала пандемии выявлены 3238 заболевших. Число активных пациентов в регионе составляет 999 человек. С начала пандемии выздоровел 2221 человек, а скончались восемнадцать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.