Коронавирусная инфекция (COVID-19) начала сбавлять свои обороты – в Петербурге открывают непродовольственные магазины, количество зараженных снижается, а также появилась новая вакцина. О ситуации с коронавирусом читайте в материале «Мойки78».
На карантине сидят более 4 тысяч пациентов, а обследование прошли более 12 тысяч человек. О прибытии из-за рубежа сообщил 31 петербуржец, а за помощью к волонтёрам обратилось 52 горожанина.
Также стало известно, что в Петербурге с 15 по 19 июня можно будет пройти бесплатное тестирование на антитела к коронавирусной инфекции. Участие смогут принять около трех тысяч человек.
Оповещение об опасности COVID-19 сменило свой голос с мужского на женский. Опрошенные нашей редакцией петербуржцы отмечают, что сообщения, начитанные женским голосом, воспринимаются лучше, в особенности – мужской аудиторией.
Новости из мира науки – в Петербурге ученые начали тестировать вакцину-йогурт для иммунитета к коронавирусу. Специалисты хотят проверить, способны ли пробиотики вырабатывать антитела к COVID-19.
Мероприятия продолжат проводить в онлайне. Это коснется «Алых Парусов», на которые горожане смогут посмотреть через экраны мониторов.
Полеты пока не возобновляют в полной мере, в связи с чем в Пулково продлили сокращенный режим до конца месяца.
Кроме того, «Мойка78» сообщала об открытии непродовольственных магазинов. Со вчерашнего дня в городе открылись торговые точки, площадь которых составляет менее 400 квадратных метров. При этом у магазина обязательно должен быть отдельный вход, находится в магазине одновременно должно определенное количество людей. Как проходило открытие непродовольственных магазинов, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.
Индекс самоизоляции утром и вечером серьезно упал. Так, в утренние часы накануне он составлял 3,6 балла, а в вечерние часы – 2,4 балла. Это означает, что на улице довольно много людей. О том, как самоизоляция оставила петербургских детей с инвалидностью без помощи и друзей читайте в нашем материале.