30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Стало известно, в каких районах находится наибольшее число пациентов с COVID-19

В Петербурге назвали районы с наибольшим числом пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Статистику опубликовала межведомственная медицинская рабочая группа при городском совете по противодействию распространения заболевания.

По данным отчета за май, который был размещен на сайте НМИЦ им. Алмазова, больше всего людей с подозрением на COVID-19 находится в Приморском районе – 7 тысяч 337 человек. Наличие инфекции подтвердилось у 825 человек. В Невском районе диагноз выявили у 1 тысячи 581 человека.

Под наблюдением врачей остаются 3 тысячи 879 человек. В Калининском районе заболели 940 петербуржцев, в Красногвардейском — 926, во Фрунзенском — 906. Меньше всего заболевших оказалось в Петродворцовом и Кронштадтском районе – 95 и 43 соответственно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что три тысячи петербуржцев бесплатно протестируют на антитела к COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.