29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК показал видео обысков в петербургском офисе «МЭС Северо-Запад»

ГСУ СК РФ по Петербургу показало, как прошли обыски в офисе топ-менеджера компании «МЭС Северо-Запад».

Ранее в СК РФ по региону сообщили, что в Ленинградской области задержаны должностные лица филиала «Россетей» и «Магистральных электрических сетей Северо-Запад». Это директор по развитию и начальник отдела по договорам сети «МЭС Северо-Запад». Их подозревают в покушении на особо крупную взятку.

Следствие считает, что задержанные вступили в сговор при согласовании сделки по присоединению ООО «НОВАТЕК – Усть-Луга» к подстанции «Слободка», принадлежащей АО «Усть-Луга Ойл». Через посредника они требовали от исполнительного директора компании взятку в 100 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что правоохранители провели обыски в домах подозреваемых по делу о крупной взятке, в котором может быть замешан топ-менеджер компании «МЭС Северо-Запад».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.