26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в лидеры по потреблению окрошки

Лидерами по потреблению окрошки среди городов России стали Москва, Петербург, Волгоград, Новосибирск, Екатеринбург и Воронеж. Об этом сообщили в сервисе доставки «Яндекс.Еда».

По его информации, именно в этих городах окрошка чаще всего встречается в меню и входит в число самых популярных супов.

В сервисе добавили, что подавляющее большинство жителей России предпочитают окрошку на квасе. Такой вариант жителям России предлагают рестораторы в 75% случаев. Только в 15% они заправляют суп кефиром.

При этом порция окрошки в среднем обходится россиянам в 225 рублей. Самой дорогой она оказалась в Москве, где в одном из ресторанов предлагают двухлитровую порцию на пятерых за 2 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в минувшем году аналитики компании «Яндекс» выяснили, во сколько жителям Петербурга обойдутся продукты для приготовления окрошки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.