10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Школьники России получат аттестаты в этом году без экзаменов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях ЕГЭ в 2020 году. Согласно документу, все школьники получат аттестаты без экзаменов.

Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров. Уточняется, что речь идёт как о выпускниках девятых, так и одиннадцатых классов.

«Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата»,
— говорится в сообщении.
При этом выпускники школ, которые захотят получить высшее образование, могут сдать ЕГЭ. Учебные заведения будут помогать готовиться к предстоящим экзаменам дистанционно. Изменения связаны с распространением коронавирусной инфекции.
«Корректировка позволит обезопасить школьников и педагогов»,
— уточняется в документе.

Ранее «Мойка78» писала, что глава Правительства Михаил Мишустин заявил о готовности РФ к старту туристического сезона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.