Елена Церетели не может пока организовать информационное сопровождение поддержки малого бизнеса, потому что власти не перевели ее Фонду развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Речь идет о 136,7 бюджетных млн рублей.

По состоянию на 9 июня Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), которым руководит Елена Церетели, не получил денег на осуществление деятельности.

«Субсидия в виде имущественного взноса на ведение уставной деятельности Фонда – 136 737 142,86, для нужд Фонда – на дату 09.06.2020 года не предоставлена»,
— заявили «Мойке78» в Фонде.

Эти деньги должный пойти, в частности, на информационное сопровождение деятельности Фонда – оплату публикаций в СМИ. Без денег Елена Церетели не может организовать публикацию текстов о своей деятельности.

Тем не менее ее Фонд периодически оказывается в новостях. Как писала «Мойка78», после долгой паузы Елена Церетели организовала онлайн круглый стол для бизнесменов. Рассказывая о поддержке предпринимателей в условиях пандемии коронавируса, глава Фонда предложила «радоваться солнышку в окошке».

Подробнее о том, что из себя представляет фонд, – читайте в нашем материале.