02 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Скончался актер петербургского театра «Буфф» Сергей Масленников

В Германии на 59-м году жизни скончался актёр петербургского театра «Буфф» Сергей Масленников. Артиста не стало накануне, сообщается в субботу, 13 июня,  на странице театра в соцсети «ВКонтакте».

Масленников был выпускником Исаака Штокбанта, отмечается в сообщении. Цирковому и эстрадному артисту было 58 лет. Его не стало 12 июня.

Сергей Масленников  поступил в ЛГИТМиК в 1983 году. До этого он работал в цирке. В студенческие годы жонглировал, танцевал, комиковал. В начале 90-х годов он уехал в Германию, однако никогда не терял связи, как по телефону, так и в Сети, отмечают его коллеги по цеху.

«Сережа всегда говорил: » Я — цирковой, я все могу!» Очень талантливый, работоспособный, веселый, выдумщик, редкого дарования артист», — рассказала его однокурсница Ольга Пикало.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.