Администрация Кировского района Петербурга подтвердила незаконность свалки на берегу Финского залива, куда якобы свозят мусор с места обрушения СКК «Петербургский».

Как уточнили в администрации, незаконную свалку в Угольной гавани обнаружили во время рейда на прошлых выходных. Получение ордера ГАТИ на данную территорию не производилось, сообщается в документе, опубликованном в группе «Красивый Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

Разрешения на завоз грунта подрядчик не получал, говорится в сообщении администрации. Активисты уверены, что чиновники просто не заметили строительный мусор, который туда якобы вывозят с территории СКК.

Ранее «Мойка78» писала, что комитет по природопользованию Петербурга провел выездную проверку на берегу Финского залива, куда свозят то ли мусор, то ли грунт с территории бывшего СКК. Чиновники нашли там нарушения природоохранного законодательства.

Напомним, в начале недели жители Красносельского района обратили внимание, что грузовики с надписями СКК свозят непонятные отходы на берег Финского залива. В компании «СКА-Арена», которая занимается строительством нового стадиона на месте СКК, заявили, что перевозчик действует на основании и договора и вывозит в Угольную гавань безопасный грунт.