Петербуржцы заметили останки снесенного СКК на берегу Финского залива. В компании «СКА-Арена» заявили, что это не строительный мусор, а грунт, который вывозят туда абсолютно легально. Власти в ситуацию пока не вмешиваются.

Жители Красносельского района заметили предполагаемую свалку строительных отходов в устье реки Красненькая на берегу Финского залива. Некий груз туда возят машины с табличками «СКК», пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП|Санкт-Петербург» в соцсети «Вконтакте».

Напомним, 31 января СКК «Петербургский» обрушился во время так называемого демонтажа конструкции. До этого власти города заключили концессионное соглашение с компаний «СКА-Арена», которая до 2023 года должна построить на месте рухнувшего комплекса новый стадион к чемпионату мира по хоккею.

В пресс-службе «СКА-Арена» нашему изданию заявили, что не вывозят строительный мусор на берег Финского залива.

«Никакой строительный мусор на берег Финского залива перевозчик с площадки СКК не вывозит. Весь строительный мусор по заключенным договорам идет на специализированные площадки Ленинградской области. Единственное, что перевозчик возит на площадку золоотвала в Угольную гавань, — это грунт определенного класса опасности, по действующему договору с данной площадкой»,
— рассказал «Мойке78» официальный представитель компании.

Собеседник нашего издания отказался назвать перевозчика, который транспортирует мусор со стройплощадки. Обращений или претензий со стороны властей не поступало, добавили в «СКА-Арена».

В комитете по природопользованию пока не ответили на официальный запрос на имя главы ведомства Дениса Беляева. Напомним, что деятельность этого комитета курирует вице-губернатор Владимир Кириллов.