10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минздраве оценили риски распространения коронавируса

Главный российский инфекционист и профессор Елина Малинникова считает, что опасность эпидемии коронавируса начала сходить на нет, несмотря на сохранение рисков заражения.

Информацию об этом передаёт РИА Новости. Она подчеркнула, что власти ориентировались на ежедневный прирост заболевших COVID-19 и стабилизацию этого показателя. Несмотря на снижение, врач Малинникова подчеркнула, что до появления вакцины и начала её массового применения стране «предстоит жить с циркулирующим COVID-19 в популяции». При этом говорить о полной победе над этой инфекцией ещё рано.
«Заболевание, хоть и в меньшей степени, но еще регистрируется в регионах. Очень важно продолжать соблюдать индивидуальные меры защиты в период снятия ограничений. Именно сейчас нас ожидает проверка на зрелость»,
— сказала инфекционист.

Ранее «Мойка78» писала, что жара не снижает активность коронавируса, заявили в Минздраве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.