Прямая телефонная линия губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с жителями региона и передача масок сотрудникам Российской национальной библиотеки в Петербурге пройдут 15 июня. О том, что еще ждет город и область в понедельник, рассказывает «Мойка78».

В 10:00 состоится выезд специалистов комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти с проверкой санитарного состояния мест общего пользования жилых домов в Кингисеппском районе.

Вместе с тем в 13:00 Государственный Эрмитаж в Петербурге проведет онлайн-экскурсию «Екатерина II и её семья. Русская культура второй половины XVIII века». Об эпохе Екатерины II расскажет старший научный сотрудник Отдела истории русской культуры Эрмитажа Наталья Бахарева.

Трансляция будет доступна в аккаунтах музея в социальных сетях и на канале на сайте YouTube.

Также в 15:00 в Главном здании Российской национальной библиотеки (РНБ) на Садовой улице пройдет передача 1 тыс. защитных масок для сотрудников библиотеки. В РНБ также установят автоматы по продаже средств индивидуальной защиты (медицинских масок и перчаток) по наименьшей рыночной цене и вендинговые аппараты с кофе и закусками.

В понедельник губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проведет прямую телефонную линию с жителями региона. Она состоится в 16:00 и будет проходить в течение часа. Для ответов на вопросы также будут приглашены главы администраций муниципальных районов Леноласти.

Также с понедельника в Петербурге возобновят работу объекты, ранее закрытые из-за новой коронавирусной инфекции. В их числе — парикмахерские, библиотеки, риэлтерские компании и другие. В Ленобласти с понедельника снимут запрет на посещение лесов. Об этом рассказали в правительстве региона.