За минувшие сутки в Петербурге выявили 256 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. О ситуации с коронавирусом в городе к утру понедельника, 15 июня, рассказывает «Мойка78».

Петербург в воскресенье, 14 июня, вновь стал третьим по числу новых случаев заражения среди городов России. За сутки в городе на новую коронавирусную инфекцию обследовали 15 тыс. 405 человек. Под медицинским наблюдением находятся 3 тыс. 817 человек.

В воскресенье вице-губернатор города Олег Эргашев заявил, что ситуация с новой коронавирусной инфекцией в Петербурге остается довольно сложной. По его словам, пандемия еще не до конца пошла на спад. Эргашев добавил, что количество коечного фонда за минувшую неделю составило около 18%.

Он отметил, что это свидетельствует о том, что в городе до сих пор остро стоит проблема нехватки коечных мест.

Вместе с тем в комитете по здравоохранению Петербурга сообщили, что с начала пандемии в городе подтвердили около 5 тыс. случаев заражения медицинских работников новой коронавирусной инфекцией.

Во временном госпитале для пациентов с коронавирусом в «Ленэкспо» в понедельник вновь произошел потоп. В медицинском учреждении закрыли все душевые комнаты, кроме одной.

С понедельника в Петербурге возобновит работу ряд объектов, которые ранее были закрыты в связи с ситуацией с коронавирусом. Для посетителей откроются библиотеки и архивы, парикмахерские (за исключением косметических услуг), риэлтерские организации, фотостудии, фотоателье и другие.