17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Рак, ожирение и диабет: чем болели скончавшиеся от коронавируса в Петербурге

Комиссия по анализу летальных исходов перечислила хронические заболевания петербуржцев, которые скончались от коронавируса. За сутки зарегистрировано 38 летальных исходов.

Как сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению, среди умерших — 21 мужчина в возрасте от 34 до 89 лет, а также 17 женщин в возрасте от 54 лет до 91 года. В качестве основного заболевания признана двусторонняя пневмония, обусловленная коронавирусной инфекцией COVID-19. 
«Пациенты имели хронические заболевания, осложнившие течение основного заболевания. Среди них – кардиосклероз, атеросклероз, сахарный диабет, онкологические заболевания, гипертоническая болезнь, ожирение»,
— рассказали в пресс-службе ведомства. 

Напомним, днём ранее было зарегистрировано 28 смертельных случаев.

Ранее «Мойка78» писала, что за сутки в Петербурге подтвердили 38 случаев смерти пациентов с COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.