07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Военнослужащие дезинфицируют объекты инфраструктуры и военные вузы Петербурга

Каждый день более тысячи военнослужащих подразделений Западного военного округа (ЗВО) дезинфицируют объекты инфраструктуры в Петербурге и Ленинградской области. Кроме того, ежедневно спецобработка проходит на более чем 500 тыс. кв. м территории военных учебных заведений северной столицы, сообщило Министерство обороны РФ.

Дезинфекцию проводят подразделения радиационной, химической и биологической защиты российской армии. Они работают в защитных костюмах на дорогах общего пользования, обрабатывают остановки общественного транспорта, фасады зданий и прилегающей территории к продовольственным и хозяйственным магазинам, дошкольным образовательным и медицинским учреждениям.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к 15 июня за прошедшие сутки коронавирусом в Петербурге заразились 252 человека, а 38 скончались. Под медицинским наблюдением в северной столице остаются 3690 человек, на инфекцию обследовали 13 502 петербуржца. К волонтерам за сутки обратились 65 человек. Всего в России за сутки Covid-19 подхватили 8,2 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.