09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Обитателям СИЗО и колоний Петербурга и Ленобласти разрешили передавать посылки

С сегодняшнего дня во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возобновляется прием посылок от родственников обвиняемых и осужденных. Об этом решении начальника ведомства сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

«Тем не менее, во всех учреждениях с целью обеспечения безопасности сотрудников, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных продолжат действовать режимно-ограничительные требования, введенные в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки в регионе»,
— пояснили в пресс-службе ведомства.

При улучшении «коронавирусной» ситуации снятие ограничений продолжится. По планам ведомства, уже с 22 июня во всех учреждениях возможно будут возобновлены краткосрочные свидания и работа следственных кабинетов.

Напомним, 18 марта в связи с угрозой распространения вирусной инфекции во всех подведомственных ФСИН России учреждениях был введен карантин. Поначалу сидельцы оказались лишены только свиданий. Однако по мере того, как росло количество заболевших в России, ограничительные меры были усилены. В частности, во всех изоляторах и колониях на территории Петербурга и Ленобласти был временно остановлен прием передач, а с адвокатами и следователями сидельцы могли общаться исключительно через глухую стеклянную перегородку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.