С сегодняшнего дня во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возобновляется прием посылок от родственников обвиняемых и осужденных. Об этом решении начальника ведомства сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

«Тем не менее, во всех учреждениях с целью обеспечения безопасности сотрудников, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных продолжат действовать режимно-ограничительные требования, введенные в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки в регионе»,
— пояснили в пресс-службе ведомства.

При улучшении «коронавирусной» ситуации снятие ограничений продолжится. По планам ведомства, уже с 22 июня во всех учреждениях возможно будут возобновлены краткосрочные свидания и работа следственных кабинетов.

Напомним, 18 марта в связи с угрозой распространения вирусной инфекции во всех подведомственных ФСИН России учреждениях был введен карантин. Поначалу сидельцы оказались лишены только свиданий. Однако по мере того, как росло количество заболевших в России, ограничительные меры были усилены. В частности, во всех изоляторах и колониях на территории Петербурга и Ленобласти был временно остановлен прием передач, а с адвокатами и следователями сидельцы могли общаться исключительно через глухую стеклянную перегородку.