29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Обитателям СИЗО и колоний Петербурга и Ленобласти разрешили передавать посылки

С сегодняшнего дня во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возобновляется прием посылок от родственников обвиняемых и осужденных. Об этом решении начальника ведомства сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

«Тем не менее, во всех учреждениях с целью обеспечения безопасности сотрудников, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных продолжат действовать режимно-ограничительные требования, введенные в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки в регионе»,
— пояснили в пресс-службе ведомства.

При улучшении «коронавирусной» ситуации снятие ограничений продолжится. По планам ведомства, уже с 22 июня во всех учреждениях возможно будут возобновлены краткосрочные свидания и работа следственных кабинетов.

Напомним, 18 марта в связи с угрозой распространения вирусной инфекции во всех подведомственных ФСИН России учреждениях был введен карантин. Поначалу сидельцы оказались лишены только свиданий. Однако по мере того, как росло количество заболевших в России, ограничительные меры были усилены. В частности, во всех изоляторах и колониях на территории Петербурга и Ленобласти был временно остановлен прием передач, а с адвокатами и следователями сидельцы могли общаться исключительно через глухую стеклянную перегородку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.