Праздник выпускников школ «Алые паруса» 2020 в Санкт-Петербурге пройдет необычно –  в формате телевизионной трансляции. Какой будет программа праздника и другие подробности – читайте в подборке «Мойки78».

Подготовку к празднику в городе начали заранее – читатели нашего издания на днях заметили груду военной техники, которая следовала к Петропавловской крепости. Вероятнее всего, в ней везли понтоны для Невы, с которой и произойдёт запуск фейерверка.

Дата уже определена – горожане посмотрят мероприятие в онлайне 27 июня. Отметим, что рекомендации по проведению выпускных вечеров опубликовало Министерство просвещения страны. Так, бриг «Россия» выйдет на Неву в субботу, 27 июня, но посмотреть вживую на него будет трудно.

Программу праздника тоже определили. Она пройдет с некоторыми изменениями. К примеру, салют переместится с акватории Невы в Финский залив. Традиционно «Алые паруса» будут вести Иван Ургант и Дарья Александрова. Для школьников всей страны выступят Дима Билан, Вера Брежнева, репер ST, Rasa, IOWA и другие известные исполнители.

Несмотря на тот факт, что в городе на Неве праздник пройдет онлайн, в Интернете продолжают продавать билеты на «Алые паруса». Туроператоры рекомендуют повременить с этой покупкой, но при этом не снимают объявления об их продаже со своих сайтов.

Напомним, что в прошлом году «Алые паруса» признали лучшим праздником года во всем мире. Мероприятие завоевало главную награду в конкурсе Best Event Awards World, а также выиграло в категориях «Лучшее музыкальное событие» и «Лучше агентство в сфере организации праздников».