01 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Алмазова построит нейрохирургический комплекс с вертолетной площадкой

В Санкт-Петербурге центр имени Алмазова хочет построить нейрохирургический комплекс. Об этом сообщается на сайте Госзакупок.

Судя по документам, центр готов потратить на строительство около 7 млрд рублей. Комплекс будет включать в себя отделение диагностических исследований, лучевой и радинуклидной терапии, дневной стационар и вертолетную площадку.

Отметим, что площадь центра составит около 8,5 тыс кв.м, а закончится строительство ориентировочно к 2023 году. Искать подрядчика центр будет недолго – заявки принимаются только до 7 июля.

В мае «Мойка78» сообщала, что центр Алмазова приготовил треть всех имеющихся коек для больных коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.