16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Алмазова построит нейрохирургический комплекс с вертолетной площадкой

В Санкт-Петербурге центр имени Алмазова хочет построить нейрохирургический комплекс. Об этом сообщается на сайте Госзакупок.

Судя по документам, центр готов потратить на строительство около 7 млрд рублей. Комплекс будет включать в себя отделение диагностических исследований, лучевой и радинуклидной терапии, дневной стационар и вертолетную площадку.

Отметим, что площадь центра составит около 8,5 тыс кв.м, а закончится строительство ориентировочно к 2023 году. Искать подрядчика центр будет недолго – заявки принимаются только до 7 июля.

В мае «Мойка78» сообщала, что центр Алмазова приготовил треть всех имеющихся коек для больных коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.