26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Потери Петербурга в случае второй волны Covid-19 могут составить до 10-15%

Вице-губернатор Северной столицы Евгений Елин сообщил, что в случае второй волны коронавируса потери Петербурга могут составить до 10-15%. Об этом он заявил в рамках заседания Совета по стратегическому развитию города.

По его словам, такой расклад отбросит Петербург в 2014 год, а с учетом дефляторов — в 2011-2012 год.

Отметим, что по результату антикризисных корректировок, связанных с пандемией Covid-19, поступления в бюджет Петербурга составят в 2020 году 573,8 млрд рублей, траты — 684, 9 млрд. Дефицит составит 111, млрд рублей.

При этом, прогнозирует Елин, еще одно такое сокращение может обернуться для города тремя основными проблемами: увеличению зависимости от нефти, оттоком инвесторов и разрушением инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.