04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На круги своя: автобусы в «Пулково» будут ходить в обычном режиме

С пятницы, 19 июня, на маршруте №39 начнут работать четыре дополнительных автобуса большого класса. Время работы транспорта продлят до 1:29. Об этом сообщает пресс-служба «Пассажиравтотранса».

Плановые интервалы движения составят 5-10 минут. Так, возобновится привычный для горожан график автобусов, действовавший до введения режима самоизоляции.

Коррективы вносятся для удобства гостей города и петербуржцев, которые посещают объекты в Московском районе, а также сотрудников аэропорта «Пулково».

Ранее «Мойка78» сообщала, что транспортную реформу в Петербурге отложили до ноября 2021-го года.

Отметим, несмотря на то, что транспортную реформу все-таки было решено перенести, в городе исчезают автобусы. В частности ранее стало известно о сокращении 39 маршрутов. В комитете по транспорту при этом заявили, что одна часть из них не работала официально с 2019 года, а вторая «функционировала номинально».

«Мойка78» уже писала о том, что транспортная реформа в Петербурге вызывает много вопросов.

В первую очередь эксперты отмечали, что город не сможет закупить нужное число автобусов. Смущал и вопрос экологии – заменить автобусы, которые выбрасывают в атмосферу килограммы вредных веществ, не планировали. 

Больше всего горожан при этом беспокоила отмена коммерческих маршруток. Насколько социальные автобусы смогут удовлетворить потребности горожан, — вопрос.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.