30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор разблокировал Telegram спустя два с лишним года

Роскомнадзор разблокировал мессенджер Telegram спустя два с лишним года по согласованию с Генпрокуратурой РФ. Об этом в четверг, 18 июня, сообщается на сайте ведомства.

В заявлении отмечается, что Роскомнадзор позитивно оценивает высказанную основателем Telegram Павлом Дуровым готовность противодействовать терроризму и экстремизму. Там также уточняется, что ведомство согласовало снятие требования по ограничению доступа к мессенджеру с Генеральной прокуратурой.

В ведомстве добавили, что готовы взаимодействовать со всеми интернет-ресурсами, работающими на территории России, для оперативного пресечения противоправной деятельности.

Напомним, что в минувшем апреле депутаты Госдумы предложили запретить блокировку ресурсов в России, которые информируют россиян о ЧС. Речь шла, в частности, о Telegram.

Как писала «Мойка78», мессенджер был запрещен в России в апреле 2018 года. На территории РФ за его блокировку отвечал Роскомнадзор. Telegram оказался «вне закона» после того, как руководство проекта отказалось предоставить ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.