27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экскурсия, спектакль и проверка ремонта: что ждет Петербург и область 19 июня

Проверка ремонта на автодороге в Ленинградской области «Парголово — Огоньки» и онлайн-экскурсия Государственного Эрмитажа в Петербурге пройдут 19 июня. О том, что еще ждет город и область в пятницу, рассказывает «Мойка78».

В 10:00 в Петербурге стартует квест «Фронтовые треугольники», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он пройдет в онлайн-формате — на площадках Instagram, Facebook, WhatsApp, Viber, «Вконтаке»  и Youtube.

В социальных сетях и мессенджерах участников квеста в возрасте от 14 до 30 лет будут ждать задания, которые позволят узнать новые факты об истории Великой Отечественной войны. Квест можно будет пройти в течение всего дня. Самое позднее время для старта — 17:30.

Также в 10:15 в Ленобласти специалисты «Ленавтодора» проверят ход ремонтных работ на трассе «Парголово — Огоньки» (Выборгское шоссе). Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы идут на участке от поворота на деревню Медный завод до стыковки с федеральной трассой А-181 «Скандинавия».

В 11:00 в ТАСС в Петербурге состоится пресс-конференция «Общероссийский журналистский проект «Адаптация»: первые 30 дней», посвященная первым результатам проекта. Мероприятие будет проходить в онлайн-формате.

Также в 12:00 в Театре «На Литейном» отпразднуют день рождения спектакля «Требуется старый клоун».

В 13:00 Государственный Эрмитаж проведет онлайн-экскурсию «Императорский Музеум». Ее проведет сотрудник Научно-просветительного отдела Екатерина Измаилкина.

В 16:00 Эрмитаж покажет кино «Античный мужской костюм. Сдержанность. Практичность. Гармония», подготовленное сотрудниками отдела Античного мира в рамках фестиваля «Дни Классики». Трансляции будут доступны в аккаунтах музея в социальных сетях и на канале на сайте YouTube.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.