29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В историческом парке Кронштадта появится «Сад памяти»

В историческом парке Кронштадта в скором времени появится «Сад памяти», посвященный героям Великой Отечественной Войны. Об этом сообщает пресс-служба медиацентра правительства.

Сообщается, что откроют объект на территории кластера «Остров фортов» 21 июня.

Отметим, что подобные сады появятся в разных уголках мира. В рамках этого проекта к 75-летию Победы высадят 27 миллионов деревьев.

В Кронштадте сад будет посвящен военным медикам, погибших в годы войны. Поэтому высадку решили приурочить Дню медицинского работника.

В саду появятся 100 ив, 20 яблонь и 30 сосен. В высадке деревьев будут участвовать представители Администрации Кронштадтского района, Правительства Санкт-Петербурга, участники команды проекта «Остров фортов», 23 волонтёра Победы и многие другие.

Ранее «Мойка78» писала, что юнармейцы Петербурга поучаствуют в Параде Победы. Ранее сообщалось, что их отстранили в целях безопасности в период пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.