05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Музеи могут открыться к 16 июля, но сначала в Москве

Российские музеи могут открыться к середине июля. Об этом сообщает Минультуры.

Очередное заседание рабочей группы по поддержке организаций культуры состоялось под председательством заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой.

«По итогам дискуссии решили отказаться от единой даты открытия. Невозможно это сделать в условиях, когда регионы, даже две столицы, по-разному выходят из режима ограничительных мер»
− сообщила председатель рабочей группы

Отметим, что федеральные музеи, расположенные в Москве, откроются раньше, чем, например, Русский музей в Петербурге. Та же судьба ожидает и парки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге за сутки коронавирусом заболели 228 человек. Северная столица стала пятой по числу новых случаев заражения среди городов России. Всего в стране зафиксировали 7 тыс 972 новых случая новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.