06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кабины, зонты и игровые комплексы: пляжи Курортного района благоустроили к летнему сезону

В пятницу, 19 июня, в Курортном районе Петербурга проверили пляжи. Пространства благоустроили и провели там работы по уборке. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Отмечается, что в состав рабочей группы вошли представители МЧС, Роспотребнадзора, отдела районного хозяйства и экологии, а также отдела потребительского рынка районной администрации.

В общей сложности у акватории Финского залива и озера Сестрорецкий Разлив расположено 14 городских пляжей общей площадью 90 гектар. Содержанием пляжных пространств занимается СПБГБУ «Курортный берег».

По словам директора учреждения, на районных пляжах установили 321 урну, 198 скамеек, 48 кабин для переодевания, 40 зонтов, 15 детских игровых комплексов, а также 55 щитов со спасательными кругами. На пляжах к эксплуатации подготовили общественные туалеты.

Помимо этого, на «Ласковом» пляже появились две металлические велопарковки, три питьевых фонтанчика и четыре душевые кабины.

С апреля на пляжах проводится механизированная и ручная очистка от мусора, устанавливаются контейнеры для отходов и просеивают песок, говорится в сообщении.

Состояние «Офицерского» пляжа на озере Разлив оценивается как идущее к завершению. Так, был заключен новый контракт с подрядчиком, который обязуется к 15 июля завершить все оставшиеся работы. Здесь установят питьевые фонтаны, душевые кабины, раздевалки и другую пляжную мебель.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ни один пляж Петербурга не был признан пригодным для купания. Впрочем, горожане смогут покупаться на десяти пляжах Ленобласти, которые прошли проверку Роспотребнадзора. Речь об объектах в Волосовском, Кингисеппском, Киришском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском, Тосненском районах области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.