27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шведченко: пассажиропоток наземного транспорта вырос на 138% в сравнении с апрелем

По сравнению с апрелем пассажиропоток наземного транспорта вырос на 138%. Об этом в ходе программы «Петербург против коронавируса» на канале «Санкт-Петербург» рассказал исполняющий обязанности директора СПБГКУ «Организатор Перевозок» Владимир Шведченко.

По словам Шведченко, за последнее время ежедневно транспортом стало пользоваться более 50% петербуржцев в условиях пандемии. Пассажиропоток отслеживается ежедневно.
Уже две недели количество пассажиров держится на том же уровне,
— отметил и.о. директора «Организатор Перевозок».

При этом дезинфекция общественного транспорта продолжается. Ежедневно троллейбусы и автобусы обрабатывают хлоросодержащими растворами.

Также отмечается, что в последнее время зафиксировали около 21 тысячи рейсов автобусов, которые курсируют ежедневно. Ранее этот показатель составлял 33 тысячи.

Ранее «Мойка78» сообщала, что транспортную реформу в Петербурге отложили до ноября 2021-го.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.