03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Кадыров заступился за чеченцев после столкновений во французском Дижоне

Глава Чечни Рамзан Кадыров встал на сторону чеченцев, которые участвовали в беспорядках во французском Дижоне. По его мнению, власти не смогли навести порядок самостоятельно, и граждане отреагировали.

Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

Беспорядки во Франции начались в ночь на 13 июня после конфликта чеченской общины с местными жителями – членами банды наркоторговцев. Повод для столкновения – избиение подростка из Чечни.

По словам Кадырова, чеченцы, которые заступились за друга, поступили правильно. Он отметил, что жители Дижона также недовольны поведением банды и публикуют в социальных сетях ролики, в которых высказывают поддержку чеченцам.

Ранее стало известно о том, что Рамзан Кадыров, у которого подозревали коронавирус, здоров. Сообщалось о том, что сведения о его болезни не соответствуют действительности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.