08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В отношении «Госпиталя для ветеранов войн» возбудили антимонопольное дело

Антимонопольщики организовали проверку после материала в «Новой газете» о признаках нарушения закона о защите конкуренции. Информация об этом появилась на сайте петербургского управления ФАС.

Сообщается, что журналисты указали на проблемы в СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн». После публикации материала УФАС отправило в медицинское учреждение.

Исследовав полученные ответы, специалисты надзорного органа выявили в действиях госпиталя при заключении договора с  ООО «Рэд Стар» на поставку средств индивидуальной защиты на сумму, превышающую миллиард рублей, признаки нарушения закона. В результате было возбуждено антимонопольное дело.

Пандемия прибавила работы антимонопольщикам: многие пытаются заработать на продаже самых необходимых средств. Так, после материалов «Мойки78» УФАС проследит за закупками масок без торгов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.