16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В отношении «Госпиталя для ветеранов войн» возбудили антимонопольное дело

Антимонопольщики организовали проверку после материала в «Новой газете» о признаках нарушения закона о защите конкуренции. Информация об этом появилась на сайте петербургского управления ФАС.

Сообщается, что журналисты указали на проблемы в СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн». После публикации материала УФАС отправило в медицинское учреждение.

Исследовав полученные ответы, специалисты надзорного органа выявили в действиях госпиталя при заключении договора с  ООО «Рэд Стар» на поставку средств индивидуальной защиты на сумму, превышающую миллиард рублей, признаки нарушения закона. В результате было возбуждено антимонопольное дело.

Пандемия прибавила работы антимонопольщикам: многие пытаются заработать на продаже самых необходимых средств. Так, после материалов «Мойки78» УФАС проследит за закупками масок без торгов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.