06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За месяц около 200 любителей «глухой» тонировки получили штрафы в Петербурге

С 21 мая по 21 июня районные суды Петербурга зарегистрировали 341 материал по делам об административных правонарушениях в отношении любителей затонировать свои машины. Об этом сообщает пресс-служба судов города.

Сотрудники ДПС выявили водителей, которые не удалили со стекол своих машин тонировку, пропуск света которой не соответствует требованиям технического регламента.

За этот период суды рассмотрели 232 материала. В общей сложности 174 автомобилиста получили штрафы в размере от 500 до 2 000 рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге водителя Rolls-Royce заставили расстаться с тонировкой. Снимать ее нужно было прямо на дороге руками. Отмечается, что светопропуск передних стекол составлял 13%. Водитель получил штраф по ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает размер в 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.