28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Получивший условный срок житель Петербурга оскорбился из-за возмущений истца и сам пошел в суд

В Петербурге Калининский районный суд зарегистрировал иск местного жителя о защите чести и достоинства. Сам истец получил условный срок после того, как угрожал другому мужчине.

Ранее Невский районный суд вынес приговор в отношении Махмадюнуса Хабирова. Было установлено, что он у станции метро «Проспект Большевиков» выбил у другого мужчины телефон, который снимал на камеру торговцев, обругал его и угрожал ножом. Тогда Хабирову назначили наказание в виде условного срока.

Как оказалось, пострадавший после такого приговора вышел с плакатом к станции метро «Улица Дыбенко». На нем было написано «Хабиров М.А. ни дня не просидел за угрозу убийством, а сколько дадут мне за плакат?». Там же разместили и фотографию Хабирова.

Теперь в суд обратился сам Хабиров. Он считает, что ответчик нарушил право на его изображение. Он также попросил заставить мужчину удалить видеозапись в Сети и компенсировать 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.