22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Абсолютный рекорд: отопительный сезон в Петербурге длился 254 дня

Минувший отопительный сезон в Петербурге длился 254 дня впервые за 40 лет. Таким долгим он был из-за пандемии коронавируса. Об этом в ходе заседания Смольного рассказал губернатор Александр Беглов.

Отопительный сезон в этом году закончился лишь 26 мая.

По словам Беглова, погода была переменчивая и нельзя было допустить, чтобы горожане заболели.

Также отмечается, что в период самоизоляции отказались от испытания тепловых сетей и не стали отключать горячую воду до конца мая.

Беглов добавил, что нужно работать быстро, чтобы создать как можно лучшие условия.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Беглов поручил ускорить работы по вводу детской школы искусств на Туристской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.