06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Первый этап клинических испытаний вакцины от COVID-19 может завершиться через месяц

Россия может завершить первый этап клинических испытаний вакцины против коронавирусной инфекции в течение ближайшего месяца.

Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в рамках встречи сопредседателей межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству России и Венгрии.

«В России сейчас начаты испытания вакцины против коронавируса на добровольцах, и первый этап будет завершен в течение ближайшего месяца»,
— сказал министр здравоохранения. 
Он также напомнил, что в настоящее время на территории РФ завершаются доклинические исследования ещё нескольких вакцин.

Напомним, что Михаил Мурашко сообщил об убыли заражений коронавирусной инфекции в России.

Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин заявил о работе над созданием вакцины от COVID-19 в 14 научных центрах РФ. Она может дать иммунитет как минимум на два года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.