06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин наградил ученых из Петербурга за лекарства от рака на основе антител

24 июня президент РФ Владимир Путин вручил госнаграды петербургским ученым — специалистам ЗАО «Биокад», которые занимались созданием и внедрением в клиническую практику комплекса медикаментов на основе моноклональных антител для лечения рака и аутоимунных болезней. Об этом уведомляет пресс-служба Кремля.

Так, награды достались генеральному директору предприятия Дмитрию Морозову и директору департамента биохимии «Биокада» Татьяне Черновской.

Они приняли решение разделить премию с еще одним ученым — исполняющим обязанности научного сотрудника Института биологического приборостроения с опытным производством РАН Андреем Улитиным.
Вместе они создали уникальный научно-прозводственнй комплекс моноклональных антител, которые можно использовать для лечения опухолей и аутоиммунных недугов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.