12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Новая Голландия» подарила Луге 1,5 тысячи саженцев роз

Около 1,5 тысяч саженцев розовых кустов было высажено в Луге (Ленобласть) в среду, 24 июня. Саженцы стали подарком городу от компании «Новая Голландия». Об этом написал на своей странице в Instagram глава Лужского района Юрий Намлиев.

Чиновник подчеркнул, что теперь розовые клумбы увидят посетители набережной и учащиеся средних школ.

Высадкой саженцев занимались городские активисты, представители администрации региона, а также представители власти.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласти продолжается весенняя посадка цветов. В конце мая сотрудники комитета по благоустройству высадили два вида бархатцев рядом с Домом быта, располагающимся на проспекте Ленина. Кроме того, цветы расцвели возле железнодорожного вокзала и вдоль Приморской улицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.