08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эйфелева башня в Париже снова работает, но подняться можно пока по ступенькам

Главная достопримечательность Парижа – Эйфелева башня – возобновляет работу после нескольких месяцев карантина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководства достопримечательности.

«Эйфелева башня открывается 25 июня… Действуют санитарные меры, в том числе обязательное ношение масок»,
— сообщили в руководстве.

Отметим, что лифт считается одним из главных рассадников инфекции, поэтому пока что во французской башне он будет закрыт – до 1 июля. Зато можно после долгого сидения дома заняться спортом и покорить достопримечательность пешком.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 18 тыс. человек в Париже приняли участие в марше в поддержку медицинских работников. К участникам протеста присоединились примерно 5,5 тыс. человек в Нанте, 6 тыс. — в Лионе, а в Тулузе на улицы вышли 7,5 тыс. неравнодушных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.