14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Федерации рестораторов ничего не слышали о планах пустить парковки под террасы

Президент Федерации рестораторов и отельеров СЗ Леонид Гарбар прокомментировал появившуюся информацию об обращении предпринимателей города к властям.

Отметим, что в ряде СМИ появились публикации о том, что 27 предпринимателей Санкт-Петербурга обратились с просьбой к местным властям, дабы им разрешили устраивать летние террасы с помощью специальных платформ на территории парковочных мест.

Как признался президент федерации Леонид Гарбар в беседе с корреспондентом «Мойки78», об обращении он еще ничего не слышал и пока плохо представляет, чего именно хотят рестораторы и как это будет работать на практике. С текстом обращения он пообещал ознакомиться позднее.

Ранее «Мойка78» писала, что Минэкономразвития России и Федерация рестораторов и отельеров (ФРИО) обсудили предложения по открытию точек общепита после окончательного снятия самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.