11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Детскую поликлинику оштрафовали на 100 тыс. рублей, там не было масок и халатов

В 35 поликлинике не было месячного запаса средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

После санитарно-эпидемиологического расследования Московский районный суд города Санкт-Петербурга привлек учреждение к административной ответственности.

На месте не было одноразовых респираторов, халатов и медицинских шапочек на месяц вперёд. Законный представитель попросила войти в ее положение и учесть финансовую нестабильность поликлиники.

По ее словам, нарушение имеет место из-за того, что у них нет поставщиков, которые смогли бы привезти необходимое количество средств индивидуальной защиты. Если они и были, то продавали их за баснословные суммы.

Суд наказал поликлинику административным штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители северной столицы снова могут спокойно гулять, их перестали штрафовать за прогулки в парках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.