Британский футбольный клуб «Ливерпуль» после поражения «Манчестер Сити» против лондонского «Челси» стал чемпионом Англии по футболу. В последний раз клуб брал первенство лишь в сезоне 1989-90.

Игра проходила в рамках 31-го тура чемпионата Англии и закончилась со счётом 1:2. Со стороны «Челси» голы забили Кристиан Пулишич на 36-й минуте, а также Виллиан на 78-й. У «Манчестер Сити» — Кевин де Брёйне. Отдельно стоит упомянуть, что на 77-й минуте красную карточку получил игрок «Манчестер Сити» Фернандиньо.

Таким образом, по итогу последнего матча «Ливерпуль» набрал 86 очков, на второй позиции «Манчестер Сити» с 63 баллами. «Челси» же остался на четвёртом месте, заработав 54 очка.

Напомним, что в марте испанский «Атлетико» разгромил британский «Ливерпуль» — 3:2.

Ранее «Мойка78» сообщала, что некоторые застройщики вместе с банками-партнерами запустили спецпрограммы ипотечного кредитования.