08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые развеяли миф о передаче коронавируса

Комары не могут передавать коронавирус. Исследование провели ученые Национального института здравоохранения Италии, передает MedicalXpress.

Специалисты пояснили, что вирус, который передается насекомому через зараженную кровь, не может размножаться и передаваться.

 

Ученые подчеркивают, что речь идет об обычным комарах, так и тигровых. Последние могут распространять вирус долины Чаче, вирус Денге и другие заболевания.

Исследователи также обратили внимание на то, что сегодня нет доказательств того, что кровососущие насекомые могут передавать коронавирус.

Ранее специалисты заявили, что до России может добраться вторая волна новой коронавирусной инфекции. Такое мнение высказал заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов. Произойти это может через две недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.