10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Практически 70 регионов ждут у себя туристов в июле

В России будет запущен туризм с 1 июля в 67 субъектах федерации. При этом на протяжении первой недели ограничения продолжат сниматься.

Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова в рамках пресс-конференции, которая посвящена открытию туристического сезона в Калининградской области. Она подчеркнула, что ведомство исходит из открытия курортного сезона стартует в большинстве регионов с 1 июля. 
«Мы с Роспотребнадзором плотно отработали май и июнь, чтобы согласовать правила выхода отрасли из карантина. В понедельник первый рейс с туристами прилетел в Сочи, в Краснодарском крае стартовал курортный сезон. По мере улучшения ситуации мы будем двигаться по пути смягчения ограничений для туризма»,
— сказала Догузова.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ростуризме назвали сроки открытия популярных курортов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.