16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начали проверку о нападении собаки на ребенка

Следственный отдел по городу Кириши Следственного комитета России по Ленинградской области инициировал доследственную проверку после публикаций СМИ о нападении бездомной собаки на шестилетнего ребенка в Глажево в Киришском районе Ленобласти.

В ведомстве добавили, что ребенка доставили в медицинское учреждение с множественными укусами головы и спины. После оказания помощи его направили на амбулаторное лечение.

После того, как следственный орган проведет все необходимые доследственные мероприятия и установит все обстоятельства случившегося, случаю дадут правовую оценку.

Вместе с тем будет дана оценка деятельности соответствующих органов по осуществлению деятельности по обращению с животными, а также защиты прав несовершеннолетних.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.